Ren Rong *
(Nangjing/China 1960 geb.) Der Pflanzenmensch, Edelstahl, am Sockel signiert und datiert Ren Rong 010, limitierte Auflage 12/15, Zertifikat, Höhe ca. 48,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 700
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:20
- Startpreis:
Ren Rong *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |
- Carl Auböck, Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Krug und Bast Set, Modellnummer: 3804, Wien, um 1955
- Otto Beckmann *
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct