"Rosa dei Venti"-Esstisch, Entwurf Mario Ceroli*,
1974, Ausführung Poltronova, Pistoia/ Italien, Fichtenholz, Tischplatte mit Kompass-Dekor, bezeichnet mit Brandstempel "Ceroli poltronova". Höhe ca. 74,5 cm, Durchmesser ca. 165 cm. (MHA)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2017 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 20.06.2017 |