Hans Thoma
(Bernau i. Schwarzwald 1839- 1924 Karlsruhe) Drache und Löwe - nach Leonardo da Vinci, signiert unten rechts, in der Platte monogrammiert, datiert 1903 und bezeichnet, Radierung, ca. 20 x 24 cm, Passep., Lichtrand
13.08.2020 - 15:30
- Startpreis:
Hans Thoma
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |