Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Zwei Grafiken: a) Altaussee mit Dachstein, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger 1970, bezeichnet unten links, Linolschnitt, teilweise aquarelliert, Bildausschnitt ca. 43 x 26 cm, Papierpassepartout, gerahmt; b) Blick auf einen Alpensee, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger, Sept. (19)70, bezeichnet und gewidmet unten links: Der lb. Familie Schachner Neujahr 71, Linolschnitt auf Papier, Darstellungsgröße ca. 34 x 28 cm, Bildausschnitt ca. 35,5 x 28 cm, Papierpassepartout, etwas fleckig, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.08.2020 - 15:36
- Startpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 320,-