Wiener Schale um 1925
Silber 800, ovale Grundform mit gebuckelt getriebenem Fond, durchbrochen gesägte Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Reliefrand mit Rosenblüten und Rocailleornamenten, vier Klauenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm, Gewicht ca. 807 g, österreichische Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke øS807 Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2020 - 15:52
- Startpreis:
Wiener Schale um 1925
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2020 - 15:52 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |