Dreipassige Kabarettschale mit Henkel, Carl Tielsch, Altwasser, Schlesien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, goldene Zierbordüre und Medaillons mit farbig gemalten Rosenblüten, unterglasurblaue Marke Adler mit C. T., Gold berieben zuzüglich: Teeserviceteile 16 Stück: Kanne mit Deckel (Ausguss gebrochen), Zuckerdose mit Deckel (Randausbruch mit Sprungbildungen), Gießer, 5 Tassen, 8 Untertassen, identer Dekor, teils vollständiger Dekorverlust (84)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:54
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2020 - 15:54 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |