WMF - Tafelbesteck für 6 Personen,
Entwurf Kurt Mayer, um 1930, 34 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Mokkalöffel,6 Speisen-, 6 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1Schöpfer, 2 Vorleger, Firmenzeichen, Gebrauchsspuren, in 2 Kassetten, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.08.2020 - 15:09
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2020 - 15:09 |
- Miguel Ortiz Berrocal *
- Lapis Lazuli (beh.) Armband "Blätter"
- Brillant/Saphirdamenring