Historismus Anrichte,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise gravierten Zinn und Beineinlagen figural und ornamental marketiert, mattiert, teilweise figural und in Form von Kapitällen ausgeführte Schnitzapplikationen, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte mit etagerenartigem Aufsatz, 177 x 132 x 70,5 cm, beschädigt, Holz und Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2020 - 15:08
- Startpreis:
Historismus Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.08.2020 - 15:08 |