Salonkommode,
Italien/ Neapel, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadel- und Pappelholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, 2 Laden, profilierte Platte mit Marmoreinlage, Messingbeschläge, 49 x 119 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2020 - 15:08
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.08.2020 - 15:08 |