Französische Historismus Kaminuhr
, auf der Platine Gestempelt "Japy Freres, Medailles D'or", ausgehendes 19. Jh. 1/2 Stunden Federzug-Schloßscheibenschlagw erk auf Glocke, Emaillezifferblatt, Bronzegehäuse mit einer aufsatzfigur in Form einer Falknerin zu Pferde, Höhe ca. 35 cm, 1 pendel, Schlüssel u. rückseitige Werkabdeckung fehlen, Altersspuren, Zifferblatt mit Haarissen Werk nicht überprüft
17.08.2020 - 10:29
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.08.2020 - 10:29 |