Bauerntruhe
, ehemals tiroler Sockeltruhe des frühen 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, frontseitig feldförmig gegliedert, in Form des Monogrammes Christi u. ornamental bemalt, ca. 72 x 142 x 71 cm, Starke Altersspuren, Sockel u. Teile der Inneneinrichtung fehlen
17.08.2020 - 11:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.08.2020 - 11:04 |