Kleines Reh aus Bronze, Modellnummer: 5232 Z und kleiner runder Teller, Werkstätten Hagenauer, Wien
Reh aus Bronze, schwarz patiniert; Unterseite gemarkt WHW im Kreis; H. 8,2 cm; runder Teller aus vernickeltem Messing; Vorderseite bis zur Hälfte mit Sonnendekor; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; Dm. 8 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 5232 Z.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:00
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:00 |