Vase und Aschenbecher in Messingguss, Vase, vgl. Modellnummer: 5380 B, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messingguss; zum Teil schwarz patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseiten gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; Größen: Vase, H. 13,5 cm; Aschenbecher: H. 2,6 cm, Dm. 11,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:00 |