Silbermedaillon mit Kavalier und Dame, Wien, bis 1922
Silber, zum Teil schwarz emailliert; Innenbereich mit Spiegel; Alters- und Gebrauchsspuren; bei der Aufhängung gemarkt Silberfeingehalspunze Dianakopf (900) und Marke A (?); H. 5,2 cm; Gewicht: 28,2 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:00 |