Zwerg, einen Kristall tragend, in der Art von Bertold Löffler, um 1910/20
Bronze, braun patiniert; Objekt mit Bronzeplinthe auf einem Holzsockel montiert; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 16,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:00 |