Anton Klieber, "Vase mit Vogerln", Modellnummer: 199, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimale Bestoßungen; Unterseite mit gestempelter Dreieckmarke, Keramos und Austria sowie AK, geprägter Modellnummer 199 sowie mit Nummern 21827/4; H. 17,7 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 321.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:03 |