Lucien Alliot (1877 Paris 1967), Mädchen an einer Schale etwas kostend, Entwurf: um 1930
Bronze, gold patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Figur auf einer rundlichen Plinthe stehend; auf dieser hinten seitlich bezeichnet L. Alliot; H. 12,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:05 |