Dreiteiliges Toilettset, Charles S Green & Co., Birmingham, um 1925
bestehend aus: einem Parfümflakon mit Stöpsel und Scharnierdeckel, einem Gefäß mit runder Öffnung und einer kleinen Schatulle mit Deckel für Haarnadeln; Silber; farbloses geschliffenes Glas; kleine Schatulle oberhalb und kleiner Stöpsel für Parfümflakon leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenmarke sowie englische Silberpunzen; Größen: Parfümflakon, H. 10 cm; Gefäß mit Öffnung, H. 8,2 cm; Schatulle, H. 3,4 cm, L. 10,4 cm, B. 3,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:08 |
- Kulturperlen Halskette
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05