Obstschale
1. Hälfte 20. Jhdt., aus St. Peter Keramik, mehrfarbig glasiert und mit vollplastischem Früchtedekor geziert, eingepresste Bodenmarke, minimal bestoßen
07.09.2020 - 15:13
- Startpreis:
Obstschale
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2020 - 15:13 |
- Longines
- Diamant Ring ca. 1 ct, P-Q/VS-VS
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II - sehr frühe Fertigung! (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) - k. u. k. Dragonerregiment 'Graf Montecuccoli' Nr. 8, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- Gaschgai, Iran, ca. 255 x 156 cm,