Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Bimetall-KompensationsUnruh, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Savonettgehäuse, Gehäusenr. 1058859, österreichische Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Durchmesser ca. 52 mm, 68,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
02.09.2020 - 11:08
- Startpreis:
EUR 900,-
Taschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.09.2020 - 11:08 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 12.08. - 02.09.2020 |