Deckenlampe,
in stilistischer Anlehnung an die Entwürfe Dagobert Peches. Konstruktion aus massivem Messing, ausgestattet mit 6 Brennstellen. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 55 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Deckenlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 20.06.2017 |
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Französische Schule um 1700