Charles X Bronzekaminuhr
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes ornamentiertes Bronzegehäuse, stehender Putto mit Harfe, 38 cm, Frankreich 1 H. 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:24
- Startpreis:
Charles X Bronzekaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2020 - 15:24 |