Mittelgroße Wandpendeluhr mit Monatsgang
"Franz Unden in Wien", Gewichtszug über Saite, Grahamhemmung, Gangdauer 4 Wochen, Emailzifferblatt, ziselierte vergoldete Lunette, späteres eintüriges sechsfach verglastes teilweise Mahagoni furniertes Holzgehäuse, Messingapplikation und Amplitudenskala, 100 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:33
EUR 900,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2020 - 15:33 |