Paar achteckige Schalen, Meissen, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Goldrand, unterglasurblaue Marcolini-Schwertermarke mit Stern, ca. 15,5 x 16 cm, Glasurfehlstellen am Schalenrand, Gold- und Farbfehlstellen (249) zuzüglich: Tasse, Meissen selbe Zeit, farbige Blumenbemalung, Marcolini-Schwertermarke mit Stern, stark berieben, Rand geschartet (18)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:16
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |