Konvolut von 7 Serviceteilen, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, bestehend aus: Sandwichplatte (35,5 x 15,5 cm), 2 Tortenplatten (Dm 29,5 und 22,5 cm), Schale (Dm 23,5 cm), Schälchen (9 x 9 cm), ovale Deckeldose (19 x 13,5 cm, unter dem Rand minimal bestoßen), dreiarmiger Kerzenhalter, farbig gemalter Dekor 5784 Alt-Wiener Rose, rosa Ränder, unterglsurblaue bzw. gepresste Marke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.08.2020 - 15:18
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |