Grafikmappe: Moderne Künstler- Union Gesellschaft für Literatur und Kunst, Wien-Leipzig
mit 28 Radierungen verschiedener Stecher zu Originalvorlagen namhafter Künstler des 19./Anfang 20. Jahrhunderts, u. a. Böcklin, Defregger, Feuerbach, Repin, Waldmüller, 28 lose Blätter mit unterschiedlichen Plattengrößen, alle unterhalb der Darstellung typografisch betitelt und beschriftet: Druck & Verlag der Gesellschaft für vervielf. Kunst in Wien, Flügelmappe beschädigt und fleckig, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, stockfleckig, einige davon stärker, kleinere Randschäden
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.08.2020 - 15:22
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |
- Heinrich & Denzel Janus Brillant Ohrringe
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen