Albert Unterkreuter *
(Villach 1911-1994) Rotwild in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Unterkreuter 1947, rückeitig am Keilrahmen bezeichnet, Öl auf Jute-Leinwand, ca. 85,5 x 75,5 cm, Krakelee, restaurierungsbedürftig, Holzrahmen mit Lagerschäden
20.08.2020 - 15:47
- Startpreis:
Albert Unterkreuter *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:47 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |