2 Kindschale,
persisch-kaukasisch, 18./19. Jh., 1) 41 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Horngriffschalen, Buckelnieten aus Messing, schwarz belederte Holzscheide mit Gelbmetallbeschlägen, schartig, angerostet, 2) 35 cm lange Klinge, gemarkt, aufgenietete Horngriffschalen, eiserne Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit eisernem Tragering, fleckig, abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:13
- Startpreis:
2 Kindschale,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.09.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2020 |