Dolchmesser,
Kreta, 19./20. Jh., 13,5 cm lange gekehlte Klinge, einseitig geätzt, Griff- und Klingeneinfassung aus Silber, oben ein roter Schmuckstein, helle Beingriffschalen, Holzscheide mit grünem Lederüberzug und verzinntem Mundstück, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:21
EUR 166,-
- Startpreis:
Dolchmesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.09.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2020 |
- Uhrkette
- Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO