Gerahmter Farbdruck k. k. Armee mit Uniformdarstellung um 1820, als k. k. Cavalerie-Exercitien bezeichnet,
'Gefechtsgriffe mit dem Säbel', darstellend einen k. k. Kürassier, neuzeitlich gerahmt, unter Passepartout und Glas, Blatt etwas gedunkelt, 2 Faltknicke, sonst sehr schön, Maße ca. 90 x 70 cm, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:12
- Startpreis:
EUR 250,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.09.2020 - 16:12 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2020 |