Farbdruck zur Erinnerung an den Weltkrieg 1914-1916,
darstellend Kaiser Franz Joseph mit Thronfolger Karl und dessen Sohn Otto, 47 x 36 cm, unter Glas und Passepartout, alt gerahmt (Rahmen beschädigt) mit Messingschild 'Weltkrieg 1914-1916', wohl Kriegshilfe oder ähnl., stockfleckig, verschmutzt aber selten, Zustand II-, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:13
EUR 768,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.09.2020 - 16:13 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2020 |