Historismus-Salonluster,
Ende 19. Jh., teilweise Bronze, figural in Form von Engelsköpfen und ornamental geziert, facettiert geschliffen, verglaster Korpusbereich, 6-flammig elektrisch montiert, Höhe 170 cm, Durchmesser 70 cm, beschädigt, Kettenteile fehlen, Gläser liegen lose bei, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
24.08.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 280,-
Historismus-Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.08.2020 - 15:04 |