Nerzkappe
![Nerzkappe - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz Nerzkappe - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz](/fileadmin/lot-images/40S200908/normal/nerzkappe-6838003.jpg)
eines kgl. Leibkutschers, Erz. d. k. u. k. Hoflieferanten Francois Urban in Wien um ca. 1900, Nerzfell mit Lederriemen und Gelbmetallknöpfen mit königlichem Monogramm und Wappen des Hauses Hannover, zuzügl. Original - Hutschachtel mit Papieretikett eines Leibkutschers, Altersspuren. (DOC)
Prov.:
Haus Hannover
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
-
EUR 800,-
Nerzkappe
eines kgl. Leibkutschers, Erz. d. k. u. k. Hoflieferanten Francois Urban in Wien um ca. 1900, Nerzfell mit Lederriemen und Gelbmetallknöpfen mit königlichem Monogramm und Wappen des Hauses Hannover, zuzügl. Original - Hutschachtel mit Papieretikett eines Leibkutschers, Altersspuren. (DOC)
Prov.:
Haus Hannover
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.