Grafen Festetics - 6 Wiener Becher,
Silber, vergoldet, godronierte Fußzone, Wandung mit zwei Profilringen, jeweils graviertes Monogramm"F" und Grafenstandskrone, Höhe 10,3 cm, Gewicht 1250 g, Meisterzeichen AK = Anton Köll, Alt Wiener Beschauzeichen 1817, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 8.960,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |