Italienische Anrichte sogenannte Credenza,
originale Grundsubstanz aus dem 17. JH. mit späteren Ergänzungen und Veränderungen, massiver Nussholzkorpus, braun mattiert, frontseitig mit Schnitzapplikationen in Form von Widderköpfen und Karyatiden geziert, 5 Laden, 2Türen, 102 x 158 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Prov.:
aus dem Haus eines Marchese
Experte: Günther Minichreiter
08.09.2020 - 14:00
EUR 6.400,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Prov.:
aus dem Haus eines Marchese
Experte: Günther Minichreiter
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca