Klassizistische Anrichte,
Wien um 1800/10, mahagonifurnierter Weichholzkorpus auf kleinen konischen Vierkantfüßen, 1 Lade, 2 Türen, Marmorplatte- diese mehrfach gebrochen, feuervergoldete Bronzebeschläge, ca. 85 x 116 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
Klassizistische Anrichte,
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |