Runder frz. Tisch,
sog. table bouillotte, 1. Drittel 19. Jh., mahagonifurniertes 3-passiges Hartholzgestell in Bockfüßen endend, weiss-grau geäderte Marmorplatte mit Messinggalerie, 1 Zargenlade, Zwischenablage in analoger Ausführung mit Marmorplatte, H. ca. 75 cm, Dm. ca. 80 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Rufpreis:
Runder frz. Tisch,
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |