Frz. Nachtkästchen,
1. Drittel 19. Jh., mahahgonifurnierter Hartholzkorpus mit Halbsäulenlisenen, 1 Tür und 1 Lade, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, ca. 85 x 45 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
Frz. Nachtkästchen,
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |