Satz von 10 Sesseln und 1 Armsessel,
Erz. d. Fa. PORTOIS & FIX, 1. Viertel 20. Jh., braun gebeizte Hartholzgestelle mit seitlichen Stegverbindungen und Messingfüßen, spätere Kunstledertapezierung, Lehnenrückseiten mit orig. Ledertapezierung – diese jedoch fleckig und berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 5.120,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |