Große SpätempireWandapplike,
Entwurf und Erzeugnis der DANHAUSER SCHEN MÖBELFABRIK um 1810/15, Holzgestell gedrechselt, im verde antico- Dekor (grün - gold) gefasst, 4 bogenförmige vergoldete Metallarme auf halbschalenartigem Holzkörper montiert, darüber hochgewölbter kannelierter Übergang mit aufgesetzter Lyra, H. ca. 75 cm, div. Applikationsdekor, Altersspuren. (DOC)
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Große SpätempireWandapplike,
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |