Große Hoflaterne,
19. Jh., 1-fl. elektrisch montiert, braun nachlackiertes Schmiedeeisengestell in hexagonal konisch zylindrischer Ausführung, 6fach verglast, gitterförmiger Abschluss, H. ca. 120 cm, Altersspuren, o. G. für Elektromontage. (DOC)
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Große Hoflaterne,
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |