Römische Schule, 18. Jahrhundert
Papst Clemens XIII. (Rezzonico, 1693-1769, Pontifikat ab 1758) als der heilige Papst Gregor der Große) Öl auf Leinwand, 60 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 16. November 1923, Lot 25;
Privatsammlung, Salzburg
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |