Ensemble von einem Hirsch, Rehbock und einem Gamsbock,
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch geschnitzt, sowie naturalistisch bemalt, auf astwerkförmigen Brettern, Altersspuren mit altersbedingten partiellen Abblätterungen. (DOC)
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |