Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode,
![Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz](/fileadmin/lot-images/40S200908/normal/josefinisch-klassizistische-aufsatzkommode-6838234.jpg)
circa 1790/1800, Nuss- und Weichholzkorpusse mit umseitigem kanneliertem Rillen- und gedrechseltem Rundscheibendekor, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, 2 rolloartige Türen, 4 Innenschübe, circa 230 x 130 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.664,-
- Rufpreis:
-
EUR 1.000,-
Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode,
circa 1790/1800, Nuss- und Weichholzkorpusse mit umseitigem kanneliertem Rillen- und gedrechseltem Rundscheibendekor, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, 2 rolloartige Türen, 4 Innenschübe, circa 230 x 130 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.