Biedermeier Schreibkommode,
circa 1825, nuss- bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Rundsäulenlisenen, 4 Laden, davon 3 bombierte Laden und die oberste mit umlegbarem Vorderstück und ebonisierter Inneneinrichtung, umlaufender goldgefasster Ochsenaugstabdekor unter der Platte, ca. 103 x 129 x 63 cm, Bronzezierbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, sowie Restaurierungsspuren auf der Platte. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 4.352,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Schreibkommode,
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |