Biedermeiersessel,
circa 1825/30, braun gebeiztes furniertes Hartholzgestell mit fächerförmiger Lehne, abnehmbarer später tapezierter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeiersessel,
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |