Schmale zierliche Vitrine im Biedermeierstil,
circa 1900, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit kontrastierendem ebonisiertem Dekor, sowie gedrechselten Säulenlisenen, getreppter profilierter Kranz, 3-seitig verglast, eine verglaste Tür, circa 168 x 60 x 41 cm, 4 Ablagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |