Biedermeier Ochsenaugenstab-Wandspiegel,
circa 1830, nusswurzelfurniert, profiliert, sowie mit goldgefassten Ochsenaugenstäben und Herzblattprofilen geziert, facettiert geschliffene Spiegeltafel, circa 91 x 66 cm, Altersspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Prov.:
aus adeligem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Gedrucktes Manifest Kaiser Franz von Österreich