Große Wandvertäfelung,
Ende 19. Jh., eichefurniert, braun gebeizt, in Form von profilierten Feldern, sowie profilierten Sockelleisten und Abschlüssen in umlaufender Ausführung, gesamte Länge ca. 25m, Höhe ca. 210 cm, kleine Holzteile fehlen bzw. abgeschlagen, teilweise farbliche Aufhellungen, Altersspuren, ohne Gewähr für Maßangaben, in zerlegtem Zustand. (DOC)
Prov.:
aus einer Gründerzeitwohnung.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 12.800,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Große Wandvertäfelung,
Prov.:
aus einer Gründerzeitwohnung.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |