Vitrinen- bzw. Manikürtischchen,
Ende 19. / Anfang 20. JH., Hartholzgestell mit ovalem Zargenbereich, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, verglaste klappbare Platte, geschweift gearbeitete Füße, Bronze - Zierbeschläge, herausnehmbare Ablage mit vollständigem Manikürzubehör, 75 x 35,5 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Prov.:
ehem. Operettensängerin Rosa Kern-Werginz.
Experte: Günther Minichreiter
08.09.2020 - 14:00
EUR 1.088,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Prov.:
Experte: Günther Minichreiter
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |